суббота, 24 сентября 2011 г.

Прованс с вариантами )

Вот. Я это сделала. Свой первый лифт ) А также первая проба уловить настроение Прованса, первые бумажные цветочки, первое включение в работу природного материала, и первая попытка подружиться с гофрокартоном..  Такая вот открыточка получилась.. во многом дебютная.. Начну с того, что размерчиков она далеко не миниатюрных - формат А5 (половина стандартного А4 кто не знает), площадь - целое поле для творчества ). Все-таки я комфортнее себя чувствую в размерчиках чуть поменьше, но в виде эксперимента захотелось вот так  =)



Для основы использован дизайнерский картон. Бумага нежно-голубого цвета с рисунком крупных мазков кисти и бежевая в мелкий горошек. Края бумаги, пуговок, листочки, сам гофрокартон изрядно попачканы  белым акрилом. Заборчик связан из тонких веточек грубой веревкой и тоже в акриловой тонировке. Птичка - чипборд обработана кракелюрным лаком. Цветы сделаны из кусочков фоновой бумаги, из веревки - скручены кружочки, напоминающие то ли маленькие солнышки, то ли рулоны с душистым сеном на просторах полей...Картинка  автора Véronique Didierlaurent распечатана на фотопринтере. Широкое шитье заложено мелкими складками и для акцентов добавлены точки белым контуром.

В блоге ScrapLifting для лифтинга предложена открытка от Алена Loreena. Давно хотела поучаствовать в задании этого блога,да как-то все со временем не получалось.. Теперь вот участвую с удовольствием. Вот оригинал:



В блоге "IDEAS-SIB" интереснейшее задание - создать работу, вдохновившись коллажем  Véronique Didierlaurent   и отразить в работе или цветовую гамму коллажа, или образ и стиль Прованса.

 

Еще приглянулся квест от "Simple desire". В этом блоге всегда очень интересные задания. Буду рада принять участие в очередной головоломке. 

 
Ну вот, на сегодня все ))

7 комментариев:

  1. восторг!!! интееснее оригинала получилось) и птичкаааа!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательно получилось! Не зря обдирала картон и плела заборчик!И пуговички так хорошо выстроились.Желаю победы!

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасная работа, очень нравится подбор материалов и оформление!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за участие в задании блога Scrap Lifting!
    Открытка итересная, очень насыщенная деталями, которые все чудесно сочетаются между собой! Здорово!
    Единственное, поправьте пожалуйста имя автора оригинала - Алена Loreena)))

    ОтветитьУдалить
  5. Да, размерчик еще тот, я и с 15х15 справляюсь с трудом - великоват! Поражена - получилось отлично! А гофрокартона не стоит бояться, это очень универсальный материал в скрапе, иногда прям спасает некоторые работы))) Спасибо, что обратила внимание на наш квест и поквестилась вместе с нами!!! ...Simple Desire...

    ОтветитьУдалить
  6. Красота какая! Столько интересных деталек! Спасибо за участие в задании блога Скрап Лифтинг!

    ОтветитьУдалить
  7. потрясающе!!!! жалко, что лифтинг ))) открытка супер была бы сама по себе!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить