суббота, 17 сентября 2011 г.

День рождения в пастельных тонах..

Добрый всем вечер ))
Сегодня я к вам с нежной открыточкой..


 

Вышла с ней интересная история.. Когда она задумывалась попался мне на глаза скетч от "Океана идей", который подошел как нельзя лучше под задуманное:
 
но вот с цветом небольшая заминка вышла.. И так бумажку прикладывала, и этак.. Все не то, ну вот не ложилось и все тут.. И тут посмотрела на палитру  Special Day Cards которая с первого взгляда показалась мне не совсем подходящей. Все еще продолжая сомневаться выбрала похожие оттенки и вуаля! - все сложилось! )) Вот она, подтолкнувшая мысль в нужное русло:
 
Кроме того, в этой работе впервые использовала крафт-бумагу, которую слегка тонировала белым акрилом, поверх прикрыла сеточкой с белыми точками.. Очень понравилось работать с этой бумажкой, думаю, что теперь буду чаще о ней вспоминать ))  Края открытки чуть потрепаны и надорваны для придания немного состаренного вида, тонированы дистресс-чернилами "VINTAGE PHOTO", использована рисовая бумага с нотами, бумажка в любимый мною горошек, и бирюзовая с растительным узором. Х/б кружево и наконец-то примостила бархатную жатую ленту, которая давно у меня лежала, но почему то не подходила никуда )) Пуговку и желтый вощеный шнур приглушила слегка акриловой краской - были ярковаты немного.. Надпись и картинка приклеены на объемный скотч, завитки - распечатаны  на пленке и вырезаны по контуру..


5 комментариев:

  1. Ах! Какая нежнятинка)))) И фото профессионально сделано)

    ОтветитьУдалить
  2. очень приятная и гармоничная!
    спасибо за участие в задании Океана идей!

    ОтветитьУдалить
  3. прекрасная работа!

    спасибо за участие в задании Океана идей! удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво!!! Спасибо за участи в задании блога SDC!!!!

    ОтветитьУдалить