понедельник, 10 декабря 2012 г.

Мал малышок, да нужен..

Добрый день!

Сегодня никаких открыток не будет!  Совсем. Будут календари ))  Ну а что - Новый же год на подходе, надо бы  уже потихоньку обзаводиться такой полезной вещью, как календарь.
У меня, например, с календарями ситуация непростая - большие плакаты неудобны, да и вешать некуда, офисные не слишком подходящи к домашнему интерьеру, а для всяких "домиков" совершенно нет места на рабочем столе. Поэтому задача была такая: сделать небольшой, универсальный календарь, удобный в использовании, находящийся на виду, и не занимающий много места. Решение нашлось - календарь на магните с отрывными листочками.

Макет календарных сеток сверстан в CorelDRAW, распечатаны листочки на лазерном принтере. Основа (верхняя часть и подложка под сетками) - дизайнерский текстурный картон плотностью 300 гр/кв.м. Собрано все на металлическую пружинку. Размер сетки 10x10 см. Верхнее поле для декора такое же. Верхняя часть посажена целиком на плотный магнитный винил 1,5 мм. Держится на металлической поверхности очень крепко! Чтобы снять - необходимо приложить усилия, просто так ни за что не свалится ))

Самый первый  из календариков по симпатичной, но сложной, как оказалось, палитре от ОСК:



И скетчу блога  Scrapushka


Такой вот малышок получился ))

9 комментариев:

  1. обалденный! потрясающая идея!

    ОтветитьУдалить
  2. ОСК в моем лице рассматривает работу без календарной сетки. Иначе придется снять из-за красных дней календаря ;). Еще хочу уточнить цвет брызг :). "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!" Аккуратная, полезная, запоминающаяся работа. Очень нравится! Я, вообще, к календарям не равнодушна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, предполагалось, что верхняя декоративная часть участвует в задании по палитре, разумеется )) А брызги - они темно-бирюзовые, как и цветок, но темнее бумаги в полосочку, это у меня со светом беда - фотографируется все ночью при свете лампы, по другому нет возможности снять, увы (

      Удалить
  3. Чудесная работа! И нужная, и красивая, и оригинальная! Спасибо от Скрапушки) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. малышок, а приятно, когда такой красивый и уникальный! Спасибо, что участвуете в нашем задании! скрапушка.ру

    ОтветитьУдалить
  5. Змаечательная работа, со вкусом! Календарную сетку оставим за кадром, и благодарим вас за участие в конкурсе ОСК!

    ОтветитьУдалить
  6. Как красиво, мне очень нравится твой календарик!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательный и полезный новогодний подарок! Великолепно выполненная работа!! возьму на заметку) Спасибо от ОСК и удачи!

    ОтветитьУдалить